MP Elections : बीजेपी की दूसरी सूची भी तैयार, इन सीटों पर नाम तय, कई विधायकों के कटेंगे टिकट

भोपाल. मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए प्रत्याशियों के नाम के ऐलान शुरू हो चुके हैं. बीएसपी इसमें सबसे आगे है. बीएसपी के 7 सीटों पर ऐलान के बाद बीजेपी ने अपनी पहली लिस्ट जारी की थी जिसमें 39 सीटों के लिए प्रत्याशी घोषित किए गए थे. अब उसकी दूसरी लिस्ट का इंतजार है जो जल्द ही आने की संभावना है. टिकट के लिए भारी मारामारी और टिकट मिलने के बाद विरोध भी जारी है.

बीजेपी सितंबर के पहले हफ्ते में अपने उम्मीदवारों की दूसरी लिस्ट जारी कर सकती है. इसमें 57 उम्मीदवारों के नाम हो सकते हैं. ये उन 103 सीटों में से हैं जो बीजेपी हार चुकी है. 39 सीटों के बाद बीजेपी ने 64 सीटों पर नाम तय कर दिए हैं. इस बार खबर है कि कई मौजूदा विधायकों के टिकट कट सकते हैं. साथ ही 35 सीटों पर सिंगल नाम है.

न्यूज 18 के पास संभावित उम्मीदवारों के नाम

दमोह – पूर्व मंत्री जयंत मलैया के बेटे सिद्धार्थ मलैया का नाम तय

छिंदवाड़ा से बंटी साहू का नाम लगभग तय

शाजापुर – अरुण भीमावत का नाम लगभग तय

बिजावर – राकेश शुक्ला का नाम लगभग तय

निवास – राम प्यारे कुलस्ते का नाम लगभग तय

लखनादौन- विजय कुमार उइके का नाम लगभग तय

कटंगी – बोध सिंह भगत पूर्व सांसद , का नाम लगभग तय

बड़नगर, – मुकेश पंड्या , का नाम लगभग तय

डबरा से इमरती देवी का नाम लगभग तय

राधोगढ से हीरेन्द्र सिंह बंटी बना का नाम लगभग तय

राजनगर से अरविन्द पटेरिया का नाम लगभग तय

बैतूल से हेमंत खंडेलवाल का नाम लगभग तय

बुरहानपुर से अर्चना चिटनीस का नाम लगभग तय

नागदा से दिलीप सिंह शेखावत का नाम लगभग तय

इन सीटों पर दो से तीन नाम का पैनल

जुन्नारदेव (अजजा) – आशीष ठाकुर ,नथन शाह कवरेती के नाम का पैनल

अमरवाड़ा (अजजा), उत्तम ठाकुर और कामनी शाह के नाम पैनल

परासिया (अजा) – ताराचंद बावरिया , ज्योति डहेरिया के नाम का पैनल

जबलपुर पश्चिम में अभिलाष पांडे और प्रभात साहू के नाम का पैनल

जबलपुर उत्तर से धीरज पटेरिया और पूर्व मंत्री शरद जैन के बेटे रोहित के नाम का पैनल

बैतूल जिले की घोड़ाडोंगरी सीट पर मंगल सिंह और गंगाबाई उइके के नाम का पैनल

देवरी से बृजबिहारी पटेरिया, मंगल सिंह लोधी, के नाम का पैनल

सतना से शंकर लाल तिवारी,रत्नाकार चतुर्वेदी शिवा, लक्ष्मी यादव ,

-रैगांव (अजा) से प्रतिमा बागरी, रानी बागरी , पुष्पराज बागरी के नाम का पैनल

सिहावल से रीति पाठक, विश्वामित्र पाठक, के नाम का पैनल

कोतमा– लवकुश शुक्ला और उमा सोनी के नाम का पैनल

तेंदूखेड़ा – विश्वनाथ प्रताप सिंह , राव उदय प्रताप सिंह ,के नाम का पैनल

गाडरवारा – गौतम पटेल , साधना स्थापक के नाम का पैनल

राजगढ़ – अमर सिंह यादव, प्रताप सिंह मंडलोई , हरिचरण तिवारी

खिलचीपुर – हजारीलाल दांगी और दिनेश पुरोहित

आगर (अजा) – ओम मालवीय , मधु गेहलोत , गोपाल परमार

सैलाना – गुमान सिंह डामोर , नारायण मेडा , संगीता चेरल

आलोट -रमेश मालवीय और जितेंद्र गेहलोत

सेंधवा पूर्व मंत्री अंतर् सिंह आर्य के बेटे विकास आर्य डॉक्टर रेहलस सेनानी

राजपुर (अजजा) – अंतर पटेल, सुभाष पटेल पूर्व सांसद

करैरा से जसवंत जाटव और रमेश खटीक

श्योपुर – दुर्गालाल विजय, महावीर सिंह सिसोदिया, ब्रजराज सिंह

मुरैना – रघुराज सिंह कंषाना , रुस्तम सिंह , राकेश रुस्तम सिंह

दिमनी – गिर्राज दंडोतिया, शिवमंगल सिंह तोमर

ग्वालियर दक्षिण – नारायण सिंह कुशवाह और अनूप मिश्रा

पानसेमल (अजजा) – दीवान सिंह पटेल , श्याम बर्डे और विकास डाबर

इन सीटों पर 3 से ज्यादा का पैनल

खरगौन भीकनगांव (अजजा), खरगौन और भगवानपुरा (अजजा)
झाबुआ– थांदला (अजजा)
धार– सरदारपुर (अजजा), गंधवानी और मनावर (अजजा)
इंदौर -देपालपुर और इंदौर-एक

Tags: Bhopal News Updates, Bjp candidates list, Madhya Pradesh Assembly Elections 2023

https://images.news18.com/ibnkhabar/uploads/2023/08/NADDA-SHIVRAJ-1-169287578416×9.jpg